Karl Kaufmann
(Neuplachowitz 1843-1905 Wien, Schüler d. Wr. Akademie, österr. Landschafts- und Architekturmaler, signierte seine Werke oft unter Pseudonymen) rückseitig betitelt "Straße in Smyrna (Izmir)" signiert H. Carnier, Öl auf Holzplatte, Bildausschnitt 20 x 30,5 cm, bronzefarbiger, massegezierter Profilholzrahmen, verschmutzt, Rahmen bestoßen/fehlen Kleinteile
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
09.09.2024 - 15:24
EUR 500.-
Karl Kaufmann
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewelry, Art & Antiques |
Date: | 09.09.2024 - 15:24 |
Location: | Graz |