Hans Fronius *
(Sarajewo 1903-1988 Wien, Ausbildung an der Wiener Akademie Mitglied der Grazer Sezession)"Herbstbäume" handsigniert, datiert Hans Fronius 72, Lithographie Nr. 77 von 140 nummerierten Abzügen, Blattgröße 76,5 x 53,5 cm, unter Glas, auf Holzfaserplatte
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
16.09.2024 - 15:09
EUR 180.-
Hans Fronius *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Graphic |
Date: | 16.09.2024 - 15:09 |
Location: | Graz |
General information
Lots from other auctions
- Konvolut von 2 Büchern und einer 'Lose-Blatt-Mappe' zum Thema k. u. k. Armee:
- Konvolut Bauernmöbel in Puppenstuben-Größe, um 1900 gefertigt
- Flämische Schule, 17. Jahrhundert
- gestempelt - Großbrit. Nr. 8 Plattierung auf 3 Bl.,