Paul Schmidtbauer *
(Lividrag/Kroatien 1892-1974 Graz, Studium an der Landeskunstschule Graz) "Die Stunde des Gebetes/ Die Büglerin", handsigniert Schmidtbauer, teilweise datiert 20, 2 kolorierte Holzschnitte, Stockgrößen 19,5 x 15,5/ 8,5 x 11,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, teilweise stockfleckig
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
16.09.2024 - 15:10
EUR 280.-
Paul Schmidtbauer *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Graphic |
Date: | 16.09.2024 - 15:10 |
Location: | Graz |