Norbertine Bresslern-Roth *
(Graz 1891-1978, Ausbildung an der Kunstgewerbeschule Graz und der Wiener Akademie) "Hirte", aus der Serie Tripolis, Entwurf September 1928, handsigniert Bresslern-Roth, Linolschnitt in Farbe (Handdruck) Stockgröße 23 x 22,5 cm Passepartout, verglast, gerahmt, Altersspuren
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
16.09.2024 - 15:15
EUR 500.-
Norbertine Bresslern-Roth *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Graphic |
Date: | 16.09.2024 - 15:15 |
Location: | Graz |