Wolfgang Hutter *
(Wien 1928-2014, Sohn des Malers A. P. Gütersloh, Studium an der Akademie in Wien) "Zauberflöte", handsigniert Hutter 74, 10 Lithographien in Farbe, GB 96 von 100 nummerierten Exemplaren, 10 Siebdrucke auf Transparentpapier, Blattgröße je 60 x 67 cm, sowie 7 Radierungen, signiert, datiert, Stockgröße je 38,5 x 44 cm, Edition Patrick Seale/London, in originaler Holzkassette, 1 Blatt partiell leicht verschmutzt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
16.09.2024 - 15:24
EUR 800.-
Wolfgang Hutter *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Graphic |
Date: | 16.09.2024 - 15:24 |
Location: | Graz |