Oskar Kokoschka *
(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve Ausbildung an der Wiener Kunstgewerbeschule) "Specht", Signaturstempel O Kokoschka 72, Wasserzeichen Arches France, Lithographie in Farbe, Blattgröße 65,5 x 48 cm, ungerahmt WVZ Wingler/Welz 510
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
16.09.2024 - 15:27
EUR 180.-
Oskar Kokoschka *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Graphic |
Date: | 16.09.2024 - 15:27 |
Location: | Graz |
General information
Lots from other auctions
- Armreif
- Leon Abramowicz *
- Poststück - Österr. Flugpost 1927/37 Sammlung von 34 Flugpost belegen,
- ** - Österr. 1945 - Grazer Aushilfs-Ausg. Nr. 674/96,