Switbert Lobisser *
(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt, Studium an der Wiener Akademie Mitglied Wiener Künstlerhaus) 10 Holzschnitte, Exlibris und Glückwünsche, handsigniert, teilweise betitelt und nummeriert, verschiedene Stockgrößen, zzgl. Liederbuch und Büchlein mit Kunstkarten, Altersspuren, ungerahmt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
16.09.2024 - 15:31
EUR 400.-
Switbert Lobisser *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Graphic |
Date: | 16.09.2024 - 15:31 |
Location: | Graz |