Carl Rotky *
(Graz 1891-1977 Grottenhof/ Leibnitz, Besuch der Malerschule v. C. Damianos) "Schloß Ehrenhausen", handsigniert Carl Rotky, Linolschnitt in Farbe, (Handdruck), Stockgröße 21 x 26 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, linker Bildrand beschädigt/abgerieben
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
16.09.2024 - 15:32
EUR 120.-
Carl Rotky *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Graphic |
Date: | 16.09.2024 - 15:32 |
Location: | Graz |
General information
Explore auction results
- Galanter Herr in Rokokotracht, Entwurf Wolfgang Stefan, Hutschenreuther, Selb nach 1982
- Diamantbrosche Masche zus. ca.0,60 ct
- Zwiebelmuster-Schalen,
- ** - Österr. Nr. 181 (Plattenfehler "Salut. Reiter") postfrisch in Neunerbl. teils *,
- Mühlviertler Doppelhenkelschüssel, Oberösterreich, 19. Jahrhundert