Speiseservice, Augarten, Wien, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
Porzellan, 64 Stück: 12 Speisetteller (Dm 24 cm), 6 Suppenteller (Dm 24 cm), 6 Bouillontassen mit 6 Untertassen, 12 Brotteller, 6 Schalen (Dm 14,5 cm), 1 gehenkelte Terrine mit Deckel (H 21 cm), 2 Terrinen mit Deckel (H 15 cm), 4 ovale Platten (L 46 cm, 37,5 cm, 32 cm und 25,5 cm), 2 runde Platten (Dm 31,5 cm), 2 runde Schüsseln (Dm 27 cm), 2 Gewürzschälchen mit Fixteller, 1 Salz- und 1 Pfefferstreuer, 1 Zahnstocherbehälter, Form 114 Belvedere, grün gemalter Dekor 5098 Maria Theresia, Goldrand, unterglasurblaue Marke und rote Dekormarke, Gebrauchsspuren, reinigungsbedürftig
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
12.09.2024 - 15:02
EUR 2,000.-
EUR 2,000.-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Porcelain, glass and collectibles |
Date: | 12.09.2024 - 15:02 |