Kaffeeserviceteile, Meissen, 1. Hälfte 20. Jahrhundert
Porzellan, 20 Stück: Kanne mit Deckel (Ausguss minimal bestoßen, Rosenknauf stark geschartet), Zuckerdose mit Deckel (Rosenknauf mit kleiner Schartung), Gießer, 4 Tassen mit 4 Untertassen, 1 etwas größere Untertasse, 6 Dessertteller, 1 Kannenuntersetzer, 1 runde Fächerplatte (Dm 27,5 cm), unterglasurgrün gemalter Dekor Voller grüner Weinkranz, unterglasurblaue Schwertermarken aus verschiedenen Produktionszeiten, u. a. Marke von 1924-34, Gebrauchsspuren, Beschädigungen oben angegeben
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
12.09.2024 - 15:04
EUR 190.-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Porcelain, glass and collectibles |
Date: | 12.09.2024 - 15:04 |