Ungewöhnliches Modell eines Konsol-Spieltisches
, französischer Neoklassizismus um 1900/20, marketierte Rosenholzausführung mit einem Stillleben als Symbol der Wissenschaft, hohes Fußgestell mit Messingschuhen,2 Rüren mit Buchrückenaufdoppelungen und 1Lade mit verdecktem Sprinaufmechanismus, sowie einer Dreh- Klappplatte mit Filzbespannung, ca. 74 x 56 x 28 / 56 cm, gepflegter Zustand Unterliegt dem Artenschutz ASB
26.08.2024 - 10:53
EUR 600.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Art, antiques, furniture and technology |
Date: | 26.08.2024 - 10:53 |
Location: | Wien | Favoriten |
General information
Explore auction results
- Wiener Stadt Banco Zettel
- Reserveschaft für Repetierbüchsen, Zastava/Luger, Mod.: 98 Mini,
- Bamum, Kamerun Grasland: Eine alte Prunk- und Prestige-Pfeife, aus Bronze, in drei Teilen gegossen.
- Spazierstock, 1. Drittel 20. Jhdt.
- Kaiser Wilhelm II - KPM Neuosier-Teller aus dem königlichen Tafelservice, datiert 1892,