2 leicht variierende chinesische Keramikvase
, sogenannntes Nanking-Porzellan, Anfang 20, Jh., eingzogene Wandungen in Form von Kampfszenen färbig staffiert, Höhen ca. 33 u. 35 cm, Bodenmarken an den Unterseiten, Altersspuren, 1 Vase am Rand geschartet und geklebt
26.08.2024 - 11:16
EUR 120.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Art, antiques, furniture and technology |
Date: | 26.08.2024 - 11:16 |
Location: | Wien | Favoriten |
General information
Lots from other auctions
- Griechische Ikone des 19. Jahrhunderts
- Bronzelampe mit liegender Frauenfigur, Entwurf: um 1930, spätere Ausführung
- Hohe Vase mit halbplastischen Elefantenköpfen, um 1930
- Brillantmemoryring zus. ca. 0,75 ct