Franz. Kaminuhr, sogen. Pendule
, Louis XV-Stilform, ausgehendes 19. Jh., 1/2 Std. FederzugSchloßscheibenschlagwerk auf Glocke Metallzifferblatt mit emailkartuschen Prunkgehäuse mit Bronzeapplikationen in Form von Putten und geflügelten Drachen Höhe ca. 52 cm, 1 Pendel, 2 Schlüssel, Altersspuren, kleine Gehäuseteile lose u. fehlend, Werk reparaturbedürftig
26.08.2024 - 11:06
EUR 400.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Art, antiques, furniture and technology |
Date: | 26.08.2024 - 11:06 |
Location: | Wien | Favoriten |