Verbindungsvase "Rudolstädter Seniorenconvent"
, (Vereinigung tierärztlicher Hochschüler), Anfang 20. Jh., farbloses Glas mit relieffierenden Kreisornamenten u. trichterförmiger Wandung, teiweise in Form des von Engeln flankierte Banners und der Wappen "Mähren", "Steiermark", "Salzburg", "Niederösterreich" u. "Böhmen"bemalt sowie goldstaffiert Höhe ca. 19 cm, Altersspuren, partiell abgerieben
26.08.2024 - 10:10
EUR 200.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Art, antiques, furniture and technology |
Date: | 26.08.2024 - 10:10 |
Location: | Wien | Favoriten |