Jugendstil Beleuchtungsset
, Wien um 1910/20, weiß glasierte, goldstaffierte Porzellankörper mit jeweils einer elektrischen Flamme, bestehend aus:"3 Deckenleuchten mit Glasschirmen , 4 armförmigen Appliken und 2 kleinformatigen, quadratischen Appliken", Altersspuren, partiell abgerieben, Fassung einer Deckenleuchte unpassend ergänzt, ohne Gewähr für die Elektromontage
26.08.2024 - 11:05
EUR 300.-
Jugendstil Beleuchtungsset
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Art, antiques, furniture and technology |
Date: | 26.08.2024 - 11:05 |
Location: | Wien | Favoriten |