Friedensreich Hundertwasser*
(Wien 1928-2000 Pazifischer Ozean, an Bord d. Queen Elizabeth II.), Holzkasette des Portfolio "Look at it on a rainy day", auf der Inneseite handsigniert, 2-teilige Rahmen-Sperholzkonstruktion mit färbigen u. Matallfolienprägungen, Nummer 2946 von 3000 nummerierten Exemplaren, ca. 55 x 72,5 cm, etwas bestoßen
26.08.2024 - 10:19
EUR 360.-
Friedensreich Hundertwasser*
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Art, antiques, furniture and technology |
Date: | 26.08.2024 - 10:19 |
Location: | Wien | Favoriten |
General information
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 1,200.- -
Starting bid:
EUR 220.- -
Starting bid:
EUR 200.-