Biedermeier Sitzbank
, deutsch um 1830, Nussholzausführung mit geschnizten Seitenteilen und füßen, sowie linearen Marketerien in der Rückenlehne, erneuerte Tapetierung mit neuerlich deslolatem Bezug, Breite ca. 204 cm, starke Alters- u. Gebrauchsspuren
26.08.2024 - 10:49
EUR 500.-
Biedermeier Sitzbank
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Art, antiques, furniture and technology |
Date: | 26.08.2024 - 10:49 |
Location: | Wien | Favoriten |
Lots from other auctions
- Carl Auböck, a round clothes brush, model number 4779, an H shaped clothes brush, model number 4845, Vienna, c. 1960
- Loser Natural Fancy Brownish Greenish Yellow Diamant 0,73 ct
- Brillant Ohrclips zus. ca. 0,40 ct