Alois Schönn
(Wien 1826-1897 Krumpendorf)
Terrasse in Taormina, Studie, signiert A. Schönn, Öl auf Leinwand, 31,5 x 41 cm, gerahmt (Rahmen leicht beschädigt), (Rei)
Vergleiche:
Auktion, Dorotheum, Wien, 25. April 2024, Los 520 "Am Brunnen in Toarmina" (Ausschnitt).
Specialist: Mag. Dimitra Reimüller
05.09.2024 - 14:14
- Estimate:
EUR 2,400.- to EUR 3,000.-
EUR 2,000.-
Alois Schönn
(Wien 1826-1897 Krumpendorf)
Vergleiche:
Auction: | 19th Century Paintings and Watercolours |
Date: | 05.09.2024 - 14:14 |
Exhibition: | 29.08. - 05.09.2024 |