Alfred Jensen
(Randers/Dänemark 1859-1935 Hamburg)
Hamburger Hafen mit Dreimaster und Segelbooten unter französischer Flagge, signiert Alfred Jensen, Öl auf Leinwand, 80 x 120 cm, gerahmt, (MHH)
Specialist: Dr. Marianne Hussl-Hörmann
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
marianne.hussl-hoermann@dorotheum.at
05.09.2024 - 14:43
- Estimate:
EUR 1,400.- to EUR 2,000.-
EUR 1,200.-
Alfred Jensen
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
Auction: | 19th Century Paintings and Watercolours |
Date: | 05.09.2024 - 14:43 |
Exhibition: | 29.08. - 05.09.2024 |