Adolf Chwala
(Prag 1836-1900 Wien)
Eine Mondnacht am See, signiert A. Chwala, Öl auf Holz, 36,5 x 53 cm, gerahmt, (Rei)
Specialist: Mag. Dimitra Reimüller
05.09.2024 - 14:58
- Estimate:
EUR 5,000.- to EUR 7,000.-
EUR 4,000.-
Adolf Chwala
(Prag 1836-1900 Wien)
Auction: | 19th Century Paintings and Watercolours |
Date: | 05.09.2024 - 14:58 |
Exhibition: | 29.08. - 05.09.2024 |
General information
Lots from other auctions
- ** -Schweiz - Partie FRANKATURWARE
- Kreuzpartikel Ostensorium, Ende 18./Anfang 19. Jahrhundert
- 1 Deckelvase, 1 Vase, 1 Kerzenleuchter, "Augarten"