Ernestine von Kirchsberg
(Verona 1857-1924 Graz)
"Aus dem Rosental in Kärnten 1912/13" rückseitig alt betitelt, signiert E. Kirchsberg, Öl auf Leinwand auf Karton, 35 x 54 cm, gerahmt, (Rei)
Provenienz:
Privatsammlung, Österreich;
Auktion, Dorotheum, Graz, 3. Dezember 2009, Los 72;
Privatsammlung, Österreich.
Specialist: Mag. Dimitra Reimüller
05.09.2024 - 15:27
- Estimate:
EUR 1,600.- to EUR 2,000.-
EUR 1,500.-
Ernestine von Kirchsberg
(Verona 1857-1924 Graz)
Provenienz:
Privatsammlung, Österreich;
Privatsammlung, Österreich.
Auction: | 19th Century Paintings and Watercolours |
Date: | 05.09.2024 - 15:27 |
Exhibition: | 29.08. - 05.09.2024 |
General information
More objects by this artist
Estimate:
EUR 1,600.- to EUR 1,800.- -
Estimate:
EUR 1,400.- to EUR 1,600.- -
Price:
EUR 190.-