Stehlampe, Österreich, um 1950,
Konstruktion mit sichelförmigem Lampenfuß aus messing, Bambusrohr, kegelförmiger Lampenschirm, Stoffkabel, ausgesttatet mit einer Brennstelle. Höhe 150 cm, Breite ca. 35 cm, Durchmesser des Lampenschirms ca. 50 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen, Schirm beschädigt, Verschraubung unvollständig, o. G. f. Elektromontage. (MHA)
Specialist: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
26.08.2024 - 14:04
EUR 300.-
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auction: | Furniture |
Date: | 26.08.2024 - 14:04 |