Ungewöhnliche Historismus- Kaminverkleidung,
ca. 1890/1900, Keramik, weiß glasierte, sowie schwarzgoldstaffierte Kacheln mit ornamentalem Dekor, Maskarons mit Widderköpfen, Allegorien auf die Malkunst, Musik und Baukunst, schräggestellte Lisenen, sowie profilierter Kranz und Sockel, ca. 110 x 205 x 101 cm, Abriebe, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
26.08.2024 - 14:14
EUR 2,800.-
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auction: | Furniture |
Date: | 26.08.2024 - 14:14 |