Interessanter französischer Damenschreibtisch,
im Louis XV-Stil, Ende 19. Jahrhundert, geschweiftes Hart- und Weichholzgestell, palisanderfurniert, mit verschiedenen Edelhölzern feldförmig marketiert, politiert, mit vergoldeten Bronzebeschlägen geziert, 3 Laden, profilierte Platteneinfassung, goldgezierte Lederbespannung, freistehend ausgeführt, 76 x 76 x 54 cm, gepflegter Allgemeinzustand mit schöner Patina, kleine Furnierteile fehlen. (MIN)
Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Specialist: Günther Minichreiter
26.08.2024 - 14:26
EUR 2,000.-
Auction: | Furniture |
Date: | 26.08.2024 - 14:26 |