Carl Auböck, Wandgarderobe mit sechzehn Garderobehaken, Wien, um 1950/60
Gestell aus Nussholz; drei Leisten zur Aufhängung; sechzehn Haken aus Messing, diese teilweise dunkel patiniert; Alters- und Gebrauchsspuren, berieben; Maße der Garderobe: B. 203,5 cm, H. 52 cm, T. 10,3 cm; H. der Haken 12,5 cm. (MP)
Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
19.09.2024 - 14:35
EUR 400.-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auction: | The Carl Auböck workshop - Austrian arts and crafts in focus |
Date: | 19.09.2024 - 14:35 |
Exhibition: | 13.09. - 19.09.2024 |