Sarab,
Iran, ca.354 x 102 cm, Ende 19. Jh. Archaische Galerie mit bunten Meming-Gul und einer genretypischen unifarbenen Bordürenumrahmung. Mit diversen Gebrauchsspuren, korrodierten Bereichen und partiell leicht verkürztem Flor original erhalten.
Specialist: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
06.09.2024 - 14:01
EUR 700.-
Sarab,
Specialist: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Auction: | Carpets |
Date: | 06.09.2024 - 14:01 |