Bochara,
Turkmenistan, ca.200 x 126 cm, Anfang 20. Jh. Eleganter Turkmene aus russischer Produktion mit einer Reihung klassischer Saryk-Guls auf braunem Fond. Mit geringen Gebrauchsspuren original erhalten.
Specialist: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
06.09.2024 - 14:09
EUR 300.-
Bochara,
Specialist: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Auction: | Carpets |
Date: | 06.09.2024 - 14:09 |