Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015) Po Molly, handsigniert: Ernst Fuchs, bezeichnet: Épreuve d'Artiste, bezeichnet: handcoloriert, gewidmet: Joseph herzlichst gewimet E F., in der Platte typographisch bezeichnet sowie datiert: 1982, Radierung und Heliogravure, handkoloriert (aquarelliert) auf Velin, Druckplattengröße ca. 41,2 x 25,2 cm, Blattgröße ca. 62,5 x 44 cm, verglast, gerahmt
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
17.09.2024 - 15:02
EUR 500.-
Ernst Fuchs *
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 17.09.2024 - 15:02 |
Location: | Linz |
General information
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 600.- -
Starting bid:
EUR 500.- -
Starting bid:
EUR 400.-
Lots from other auctions
- Paar Rokoko Altarvasen, Österreich/Süddeutschland, Mitte 18. Jahrhundert
- Damenschmuckuhr "Rome"
- Karl Strnad-Goldammer *
- Carl Auböck, Schirmständer, Modellnummer: 4300, Wien, um 1955