Nach/after Pablo Picasso *
(Malaga 1881-1973 Mougins) Bacchanale, stempelsigniert: Picasso, zusätzlich im Stein signiert und datiert: Picasso 22.9.(19)55, rückseitig typographisch bezeichnet, eines von 2.000 Exemplaren, Pochoir-Lithographie, teils handkoloriert (Deckweiß), auf Velin von Arches, nach Pablo Picasso, Darstellungsgröße ca. 39,5 x 52,2 cm, Blattgröße ca. 48 x 63 cm, herausgegeben 1967 von Daniel Jacomet, Paris für Edition Euro Art (Prägestempel) 1975, unregelmäßig gebräunt, fleckig
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
17.09.2024 - 15:05
EUR 80.-
Nach/after Pablo Picasso *
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 17.09.2024 - 15:05 |
Location: | Linz |
General information
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 400.- -
Starting bid:
EUR 300.- -
Starting bid:
EUR 260.-