Egon Hofmann *, 2 Bilder:
(Kleinmünchen 1884-1972 Linz) Landschaften, handsigniert: E. Hofmann-Linz, zusätzlich im Stock monogrammiert: E H, Holzschnitt auf Papier, Druckstockgröße ca. 29,5 x 28 cm bzw. 16 x 20,6 cm, jeweils unter Passepartout, verglast, gerahmt (2)
Literatur: Ein Abzug abgebildet in: A. Wiena/M. Nagl/NORDICO Stadtmuseum Linz (Hg.), Egon Hofmann-Linz, Künstler Industrieller Kosmopolit, Salzburg, 2020, S. 225. In den Beständen des LENTOS Kunstmuseum Linz, Inv. Nr. G 4083.
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
17.09.2024 - 15:05
EUR 120.-
Egon Hofmann *, 2 Bilder:
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 17.09.2024 - 15:05 |
Location: | Linz |
General information
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 180.- -
Starting bid:
EUR 150.- -
Starting bid:
EUR 120.-