Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) Der Gratulant, signiert: Alfred Kubin, gewidmet und datiert: 80 - Glückwunsch für Frau Franziska Kapsreiter zum 5. April 1947, Tusche, Feder, aquarelliert auf Papier, Blattgröße ca. 32 x 27 cm, Passepartout, verglast, gerahmt.
Die Salzburger Unternehmerfamilie Kapsreiter war mit Alfred Kubin freundschaftlich verbunden.
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
17.09.2024 - 15:06
EUR 600.-
Alfred Kubin *
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 17.09.2024 - 15:06 |
Location: | Linz |
General information
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 280.- -
Starting bid:
EUR 200.- -
Starting bid:
EUR 160.-