Umkreis/Circle Hans Makart
(1840-1884) Weiblicher Akt mit Schwänen, Öl auf Karton, ca. 34 x 21 cm, rückseitig gestempelt vom Künstlerbedarf Anton Maurer, Wien, blattvergoldeter Rahmen (SLS) Ruf 1.000
Provenienz: Kunsthandel, Wien; Auktion, Dorotheum Wien, 10. Juli 2018, los 7908; Privatsammlung, Wien
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
17.09.2024 - 15:41
EUR 500.-
Umkreis/Circle Hans Makart
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 17.09.2024 - 15:41 |
Location: | Linz |