Adolf Frohner *
(Groß Inzersdorf 1934-2007 Wien) Der Tod und das Mädchen, 1978, handsigniert: Frohner, nummeriert: 72/125, Radierung auf bräunlichem Papier aufgewalzt auf Velin von BFK Rives, Druckplattengröße ca. 54,7 x 39,7 cm, Blattgröße ca. 65,7 x 49,5 cm, Blattränder gebräunt
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
17.09.2024 - 15:14
EUR 140.-
Adolf Frohner *
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 17.09.2024 - 15:14 |
Location: | Linz |