Werner Augustiner *, 2 Bilder:
(Graz 1922-1986) A) Liegender Damenakt, signiert: Augustiner, datiert: 1971, Aquarell auf Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 33 x 49 cm, verglast, gerahmt; B) Stehender weiblicher Akt, um 1950, Tusche, Rohrfeder, auf bräunlichem Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 33 x 16,5 cm, verglast, gerahmt (2)
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
17.09.2024 - 15:15
EUR 120.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 17.09.2024 - 15:15 |
Location: | Linz |
General information
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 260.- -
Starting bid:
EUR 160.- -
Starting bid:
EUR 90.-