Erich (Arik) Brauer *
(Wien 1929-2021) Der Eilige, Blatt 12 aus der Mappe: Chassidische Erzählungen, 1968-70, handsigniert: Brauer, nummeriert: 74/300 (LX), Radierung mit Aquatinta in Farbe auf Velin, Druckplattengröße ca. 20,8 x 25,5 cm, herausgegeben 1973 von Sydow, Frankfurt, gedruckt bei Rigal, Paris, Passepartout, verglast, gerahmt, WVZ Koschatzky G-72/XII
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
17.09.2024 - 15:16
EUR 320.-
Erich (Arik) Brauer *
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 17.09.2024 - 15:16 |
Location: | Linz |
General information
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 260.- -
Starting bid:
EUR 220.- -
Starting bid:
EUR 150.-