Hans Wunder *, 2 Bilder:
(Wien 1886-1962 Linz) Blick von Linz auf Urfahr, signiert: Hans Wunder, datiert: 1937 bzw. 1938, Aquarell mit Bleistift auf Papier, Blattgröße ca. 22,5 x 32 cm bzw. 22 x 30,5 cm, jeweils verglast, gerahmt (2)
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
17.09.2024 - 15:18
EUR 160.-
Hans Wunder *, 2 Bilder:
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 17.09.2024 - 15:18 |
Location: | Linz |
General information
Lots from other auctions
- Tisch- bzw. Kaminlampe mit grünem Glas und Rosendekor, Entwurf: um 1930
- Zwei Glasfenster mit Floraldekor in Bleiverglasung, um 1900/1920
- Oswald Grill *
- Carl Auböck, Gießkanne, Modellnummer: 4154, Wien, um 1955