Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015) Die Versuchung des Heiligen Simeon Stylith (Turmbau Europa), 1975/1976, handsigniert: Ernst Fuchs, nummeriert: 235/300, Radierung auf rosafarbenem Papier, aufgewalzt auf Velin von BFK Rives, Druckplattengröße ca. 69 x 48,9 cm, Blattgröße ca. 88 x 72 cm, Blattränder minimal gewellt, verglast, gerahmt, WVZ Weis/Fuchs 225 II b
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
17.09.2024 - 15:20
EUR 220.-
Ernst Fuchs *
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 17.09.2024 - 15:20 |
Location: | Linz |
General information
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 600.- -
Starting bid:
EUR 500.- -
Starting bid:
EUR 500.-