Friedensreich Hundertwasser *
(Wien 1928-2000 Pazifischer Ozean, an Bord d. Queen Elizabeth II.) Blindes Auto I. und Lastwagen, avers und revers typographisch bezeichnet, Granolithographie mit Prägedruck in Farbe auf Velin nach einem Werk von Hundertwasser von 1963, Passepartout-Ausschnitt ca. 54 x 41 cm, Auflage: 1.800 Exemplare, herausgegeben 1997 von Gruener Janura AG, Glarus, Edition Ars Collect, Luzern, verglast, gerahmt
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
17.09.2024 - 15:24
EUR 280.-
Friedensreich Hundertwasser *
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 17.09.2024 - 15:24 |
Location: | Linz |
General information
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 900.- -
Starting bid:
EUR 500.- -
Starting bid:
EUR 200.-