Salvador Dali *
(Figueras 1904-1989) Femme au perroquet, 1967, handsigniert: Dali, nummeriert: 8/145, zusätzlich mit der geprägten Signatur, aus: Poèmes secrets d'apolinnaire, Radierung, handkoloriert (aquarelliert, Goldstift), auf Japanpapier, Druckplattengröße ca. 31,7 x 24 cm, Blattgröße ca. 38,5 x 28,5 cm, Passepartout, verglast, blattversilberter Rahmen mit kleinen Fehlstellen
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
17.09.2024 - 15:25
EUR 500.-
Salvador Dali *
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 17.09.2024 - 15:25 |
Location: | Linz |
General information
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 280.- -
Starting bid:
EUR 200.- -
Starting bid:
EUR 160.-