Salvador Dali *, 2 Bilder:
(Figueras 1904-1989) A) Aufbruch zur großen Reise, 1960, aus: Die Göttliche Komödie, im Stock monogrammiert: Dali, Holzschnitt in Farbe auf Velin nach Dali, Druckstockgröße ca. 25,5 x 18 cm, Blattgröße ca. 33 x 26 cm, gedruckt bei Jacquet & Taricco, herausgegeben von Les Heures Claires, leicht gebräunt, verglast, gerahmt, WVZ Michler/Löpsinger 1039; B) Erscheinung Dante, 1960, aus: Die Göttliche Komödie, im Stock signiert: Dante, Holzschnitt in Farbe auf Velin nach Dali, Druckstockgröße ca. 25,5 x 18,3 cm, Blattgröße ca. 33 x 26 cm, gedruckt von Jacquet & Taricco, gebräunt, verglast, gerahmt, WVT Michler/Löpsinger 1072 (2)
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
17.09.2024 - 15:27
EUR 200.-
Salvador Dali *, 2 Bilder:
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 17.09.2024 - 15:27 |
Location: | Linz |
General information
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 500.- -
Starting bid:
EUR 280.- -
Starting bid:
EUR 160.-