Heinz Göbel *, 2 Bilder:
(Salzburg 1947-2013 Frankenburg am Hausruck) A) Ohne Titel, handsigniert: Heinz Göbel, nummeriert: 10/50, Radierung mit Aquatinta in Farbe auf Velin, Druckplattengröße ca. 19,5 x 25,5 cm, Blattgröße ca. 36,5 x 43,5 cm, Verglasung verschmutzt, verglast, gerahmt; B) Ohne Titel, handsigniert: Heinz Göbel, datiert: (19)86, nummeriert: 4/100, Radierung mit Aquatinta in Farbe auf Velin, Druckplattengröße ca. 33,5 x 45,3 cm, Blattgröße ca. 50 x 65 cm, schwache Knitterspur am rechten Blattrand außerhalb der Darstellung, verglast, gerahmt (2)
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
17.09.2024 - 15:30
EUR 150.-
Heinz Göbel *, 2 Bilder:
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 17.09.2024 - 15:30 |
Location: | Linz |