Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015) Zyklopische Landschaft, 1967, handsigniert: Ernst Fuchs, nummeriert und bezeichnet: XXIII/XXVI E A (23/26 der Künstlerausgabe), Radierung mit Aquatinta auf Velin, Druckplattengröße ca. 22,8 x 48,6 cm, gedruckt bei Fischer, Wien, verglast, gerahmt, WVZ Weis/Fuchs 118 IV c
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
17.09.2024 - 15:31
EUR 200.-
Ernst Fuchs *
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 17.09.2024 - 15:31 |
Location: | Linz |
General information
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 600.- -
Starting bid:
EUR 500.- -
Starting bid:
EUR 500.-
Lots from other auctions
- Damenring
- Wiener Biedermeier Samowar mit Rechaud und Brenner,
- Konsoltisch im Barockstil,
- Moroni Brillant Kulturperlen Anhänger