Hanns Kobinger *, 2 Bilder:
(Linz 1892-1974 Gramastetten) A) Grundlsee, handsigniert: H. Kobinger, datiert: (19)67, betitelt, Holzschnitt auf Papier, Druckstockgröße ca. 24,7 x 27 cm, Blattgröße ca. 30 x 30,5 cm, rechter Randbereich mit originalen Druckflecken; B) St. Leonhard bei Bad Aussee, handsigniert: H. Kobinger, datiert: (19)67, gewidmet, Holzschnitt auf Papier, Druckstrockgröße ca. 10,8 x 10,8 cm, Blattgröße ca. 21,8 x 15 cm, fleckig (2)
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
17.09.2024 - 15:34
EUR 180.-
Hanns Kobinger *, 2 Bilder:
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 17.09.2024 - 15:34 |
Location: | Linz |
General information
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 360.- -
Starting bid:
EUR 320.- -
Starting bid:
EUR 280.-
Lots from other auctions
- August von Ramberg
- Tortenheber
- Oberitalienische Truhe im Renaissancestil,