Alfred Hrdlicka *
(Wien 1928-2009) Vergewaltigung auf den Katalaunischen Feldern, Blatt III aus dem Zyklus: Die Schlacht auf den Katalaunischen Feldern, handsigniert: Hrdlicka, datiert: 1964, nummeriert: 22/99, Kaltnadelradierung auf Velin von BFK Rives, Druckplattengröße ca. 32,8 x 40 cm, Blattgröße ca. 50 x 65,3 cm, WVZ Lewin 175
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
17.09.2024 - 15:39
EUR 260.-
Alfred Hrdlicka *
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 17.09.2024 - 15:39 |
Location: | Linz |
General information
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 1,000.- -
Starting bid:
EUR 200.- -
Starting bid:
EUR 180.-