Luigi Kasimir *
(Pettau 1881-1962 Wien) Rathaus in Bremen, handsigniert: Luigi Kasimir, nummeriert: 32/100, in der Platte datiert: Mai 1936, Radierung mit Aquatinta in Farbe auf Velin, Druckplattengröße ca. 47,8 x 43,3 cm, Blatttgröße ca. 66 x 51 cm, WVZ 207, gebräunt
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
17.09.2024 - 15:40
EUR 120.-
Luigi Kasimir *
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 17.09.2024 - 15:40 |
Location: | Linz |
General information
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 180.- -
Starting bid:
EUR 140.- -
Starting bid:
EUR 90.-