Taschenuhr um 1900
Gold 585, österr Einfuhrpunze 1902- 1922, Handaufzug, vergoldetes Brückenankerwerk, Breguet Spirale, weißes Zifferblatt, arab. Ziffern, Strichminuterie, kl. vertiefte Sekunde, aufwendig graviertes Savonette Gehäuse, leeres Gravurwappenfeld, Nr. 203001, Durchmesser ca. 51 mm, 77,8 g, Uhrglas und dessen Rahmen lose, Uhrglas ausgebrochen
Specialist: Sandra Kiss
Sandra Kiss
+43 732-77 31 32
sandra.kiss@dorotheum.at
10.09.2024 - 15:34
EUR 1,200.-
Taschenuhr um 1900
Specialist: Sandra Kiss
Sandra Kiss
+43 732-77 31 32
sandra.kiss@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Jewellery & watches |
Date: | 10.09.2024 - 15:34 |
Location: | Linz |