Satz von vier Biedermeiersesseln, sog. Schaufelstühle um 1830
Nussholzausführung, leich geschweifte Vierkantbeine, Lehnen in Lyraform mit Medaillondekor, Schaufel- Rückenlehnen in Nussmaser furniert, mit Samt tapezierte, gepolsterte Sitze, Höhe ca. 88 cm, Breite ca. 45 cm, Tiefe ca. 50 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
19.09.2024 - 15:02
EUR 1,100.-
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auction: | Furniture and interior |
Date: | 19.09.2024 - 15:02 |