Kleine josephinische Kommode um 1800
Nadelholzkorpus, Kirsch-Kirsch und Ahorn parketiert, ornamental und feldförmig furniert bzw. marketiert, zwei Laden, schräg gestellte Ecken, Gelbmetallbeschläge, Schlösser, Schlüssel fehlen, ca. 63,5 x 98 x 53 cm, beschädigt, Trockenrisse, Furnierteile fehlen, berieben, Umarbeitungen und Ergänzungen
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
19.09.2024 - 15:09
EUR 300.-
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auction: | Furniture and interior |
Date: | 19.09.2024 - 15:09 |