Bäuerliches Kinderbett, Alpenländisch, Mitte 19. Jahrhundert
Nadelholz, dreifärbig staffiert, mit Rahmenfeldern, Rosetten und Eckzwickeln reliefiert beschnitzt, am Fußteil Darstellung der Bindung Isaaks, ca. 86 x 199,5 x 93,5 cm, Seitenteile ergänzt, beschädigt, bestoßen, kleine Teile fehlen
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
19.09.2024 - 15:11
EUR 180.-
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auction: | Furniture and interior |
Date: | 19.09.2024 - 15:11 |