Historismus Scherensessel im Frühbarockstil, 4. Viertel 19. Jahrhundert
Eichenholzgestell in Form von Bandelwerk, Voluten, Akanthuswerk und Maskaronen beschnitzt, tapezierter und gepolsterter Sitz, Lehn- und Armlehnbereich, ca. 107 x 67 x 62 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, berieben, kleine Teile fehlen
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
19.09.2024 - 15:04
EUR 220.-
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auction: | Furniture and interior |
Date: | 19.09.2024 - 15:04 |